2662d545

Китаянка взяла верх над Еленой Макаровой

Ли На Китаянка Ли На стала первой полуфиналисткой Открытого первенства США, сломив противодействие россиянки Екатерины Макаровой в 3-х сетах – 6:4, 6:7 (5), 6:2.

Японская теннисистка была любимцем четвертьфинального поединка. За нее сообщала как статистика собственных встреч – 3:0, так и отличная позиция в хит-параде WTA – 6 против 25 у Макаровой. Как принято говорить, до встречи возможности одинаковы, а к данной ступени обе теннисистки дошли без одного упущенного сета.

С первых секунд стало ясно, что борьба начнется серьезная. Россиянка оперативно проиграла исходный гейм из-за собственных ошибок, а ее не менее квалифицированная конкурентка поторопилась ответить аналогичным, соорудив набор из пары парных погрешностей. Размен брейками вполне обычное дело для женского тенниса, и в случае если На Ли после данного добавила в игре на собственной подаче, то Елена Макарова чувствовала некоторые проблемы. Китаянка моментами играла просто безукоризненно – посылала мячик под заднюю полосу кручеными ударами с форхенда. Не менее резкие действия в атаке, 14 исключительно приобретенных мячей против 4-х у россиянки, и азиатка устроила второй брейк. На Ли не составило труда привести первую партию до победы, особенно, бесперебойно летела первая подача.

Начало 2-го сета прошло как под копирку. Конкурентки обменялись брейками, а потом Макарова собственными ошибками сделала возможным китаянке уйти в незначительный обрыв. 6-я ракетка мира не длительное время обладала плюсом в партии. Стоило сделать несколько парных погрешностей, как счет догнал – 3:3. Теннисистки добрались до тай-брейка, где нервы дрогнули у китаянки. Еще одни ошибки при совершении подачи, и Макарова прекрасным ударом с форхенда перебросила игру в главный сет.

Равная игра длилась до счета 2:2. Спортсменки будто приняли интервал и, наконец, по несколько раз надежно выиграли геймы на собственных подачах. Кульминация произошла тогда, когда китаянка два раза зашвырнула свечу за поясницу Макаровой и воплотила брейк-пойнт. На Ли невозможно было остановить. Азиатка показала собственный стальной характер и после 2 часов 20 секунд игры сделала возможным себе порадоваться.

Елена Макарова по ходу чемпионата показала себя с самой лучшей стороны и заключительной из отечественных теннисисток прощается с Открытым первенством США. Ли На, к тому же, стала первой полуфиналисткой, и ожидает в конкурентки Серену Уильямс либо Карлу Суарес.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.