2662d545

Лига чемпионов УЕФА: «Челси» обставил «Стяуа»

футбол В поединке 2-го экскурсионного тура массового раунда Лиги чемпионов «Челси» в Бухаресте взял верх над региональным «Стяуа» – 4:0.

Беда в 1-м поединке массового чемпионата Лиги против «Базеля» практически не бросала команде Жозе Моуринью места для приема. Чтобы не повторить собственное прошлогоднее «достижение», когда англичане направились завоевывать Лигу Европы, команде Жозе Моуринью нужно было одолевать в Бухаресте. Столицу Румынии удачным для «Челси» мегаполисом трудно назвать.

В той же Лиге Европы конкуренты встречались в прошлом году, и в «маленьком Париже» победу одержали региональные армейцы.

Один мячик тогда загнал Рауль Русеску, однако сейчас данного форварда в команде нет. После успешного года он направился в «Севилью». Тем не менее, и без Русеску мастеровитых игроков в «Стяуа» хватает. И сначала владельцы поля даже обладали территориальным плюсом.

Лишь осуществить в что-то ощутимое вроде наполненных мячей румыны не могли. Сначала «синие» содержали суровую защиту. И только по прошествии четверти дня стали давать симптомы жизни в атаке. Однако этому есть разъяснение. В дебюте на ровном месте поранил колено Фернандо Торрес, вместо которого на поле вышел Самуэль Это’О.

Пока британцы преобразовывались, владельцы поля обнаглели и пошли вперед огромными силами, что им и аукнулось.

На 20-й секунде Андре Шюррле разрезал правый фланг, пронесся вперед пару десятков километров и предоставил передачу в штрафную. Удар у Это’О не вышел, но в то же время вышла превосходная скидка на Рамиреса, и бразилец в соприкосновение протиснул мячик в ворота Чиприана Тэтэрушану.

Данный гол раскрепостил «синих», которые повели наиболее реальную осаду штрафной площади конкурента. Защита «Стяуа» болтала по всем швам, и на финале первого тайма вполне разумно представитель румынской защиты умножил счет. Практически в минуту до перерыва такой же Это’О не смог прорвать Тэтэрушану, однако Даниэль Георгиевски, утрамбовываемый конкурентом с ходу вколол мячик в свои ворота.

Итог был практически выполнен. Уж крайне неярко смотрелись владельцы в атаке, а по такой игре и 1 мячик отквитать почти невозможно. Что до 2-ух… И логично, что англичане в третьем тайме быстро отдали в скорости. Возобновлял парить по полю только Шюррле.

Как раз с его хода на 55-й секунде стартовала атаку, которую снова закончил Рамирес. Заключительный же счет за несколько сек до истечения главного времени элегантным ударом после более изысканной и прекрасной контратаки закончил Фрэнк Лэмпард.

Данная победа сделала возможным «Челси» накопить первые 3 очка. Сейчас «синие» разделяют в команде Е второе-третье места с «Базелем», уступая лидеру – «Шальке» — 3 пункта.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.