2662d545

Украина заняла II место на ЧМ по образной гимнастике

Украина В понедельник, 1 октября, прошла праздничная процедура закрытия 32-го первенства мира по образной гимнастике, проходивший в Киеве.

В целом медальном зачете Украина заняла 2-ое общекомандное место (1 милая, 2 серебристые и 2 серебряные медали). На 1-м месте разместилась РФ – 6 золотых, 2 серебристые и 2 серебряные медали, на 3-ем – Беларусь (1 милая, 1 серебристая и 3 серебряных премии).

В заключительный день состязаний были разыграны 2 набора премий в массовых упражнениях с 5-ю парами булав и с 3-мя мячами и 2-мя лентами.

Сборная Испании, которая в квалификации была только 3-ей, показала шикарное выполнение упражнения с 5-ю парами булав, и в первый раз после победных для себя 90-х возвысилась на высочайшую ступень пьедестала. Оценка сборной Испании по образной гимнастике – 17.350. Всего 0,5 балла испанкам проиграли итальянки, которые в квалификации продемонстрировали итог 17.600 и шли на 1-й позиции. Так что, сборная Италии к собственному золоту в многоборье добавила и золото в автономном виде платформы.

И, в конце концов, медно-бронзовая медаль бытового первенства мира досталась сборной команде Украины, которая сумела существенно улучшить собственный итог квалификации (15-й) и уж в точности перевоспитаться за неудачное представление в многоборье.

/ vk.com/naumovoleg

В упражнении с 3-мя мячами и 2-мя лентами победу отмечали россиянки. Их упражнение было оценено в 18.183 балла. На 2-ом месте были чемпионки мира в многоборье – бригада Белоруссии. И 3-е место и медно-бронзовая медаль досталась сборной Испании.

Призеры заключительного упражнения чемпионата / vk.com/naumovoleg

Напоминаем, что чемпионат мира по образной гимнастике проходил в Киеве с 27 сентября по 1 октября.

В четверг Юлия Ризатдинова добыла золотую премию в упражнении с обручем, а в пятницу золото в упражнении с лентой

В такой же понедельник наша гимнастка Алина Максименко выиграла бронзу в упражнении с булавами.

В субботу Юлия Ризатдинова выиграла серебристую медаль в многоборье.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.