2662d545

Лига чемпионов УЕФА — «Барселона» разбила «Аякс»

«Барселона»,«Аякс» «Барселона» разбила «Аякс» с результатом 4:0, но итог на табло никоим образом не отображает того, что происходило на поле.

Окончательный счет не отображает того, что происходило на футбольном поле. А происходило на газоне «Ноу Камп» что-нибудь эксклюзивное: отыскалась бригада, которая на равных играла с «Барселоной». На равных не по качеству игры и не по числу факторов, а по проценту владения мячом и мастерством играть в длинный пас. Изумительно, однако «Аякс» почти в течение всего поединка держал мячом только на 8-10 % меньше, чем «блауграна».

Сравнительно множество времени, произведенного с мячом в ногах, никоим образом не помогло «Аяксу» сопротивляться атакам «Барселоны», а необычные решения амстердамцев хотя и приводились до потрясения, однако покамест были не небезопасными. «Барселона» также сначала не утешала собственных фанов. Но несмотря на это на 22-й секунде Лионель Месси загнал гол, самым красивым ударом со штрафного отправив мячик в далекую девятку ворот Вермера.

Упущенный гол только привел в ярость игроков «Аякса». Они начали стараться прорвать защиту каталонского клуба их своим ружьем – тики-такой. Длинные перепасовки влекли к небезопасным выстрелам «Аякса», однако В. Вальдес на последнем этапе стоял стенкой, вытаскивая любой из ударов игроков голландского клуба.

Первый период прошел в равной войне, и 2-й период гарантировал быть любопытным. Удержать обязательство, но, он не смог: во 2-й половине поединка «Барселона» прекратила валять дурака и предварительно сделала счет уютным (Лионель Месси обставил на замахе заступника и отправил мячик мимо голкипера), а потом вообще довела его до нелестного. 3-й гол, но, загнал не Месси, а Жерар Вершине, внезапно очутившийся на лезвие атаки и замкнувший навес Неймара с правого фланга. При этом трудно сказать, что «Аякс» отдал в третьем тайме – просто «Барселона» приняла решение поиграть на минимуме собственных перспектив.

Месси все же оформил хет-трик под занавес поединка. На его далекий и не очень мощный, однако по-бильярдному истинный залп голкипер среагировать не смог, и Кеннету Вермеру понадобилось в 4-й раз за день добывать мячик из сети своих ворот.

Практически сразу «Аякс» обрел шанс наполнить гол авторитета: Сереро надул мячик мимо Маскерано, а Хавьер принял решение сшибить его в подкате. Сигтурссон, но, пенальти осуществить не смог – Вальдес сыграл просто фантастически, угадав назначение и парировав удар.

В остальные 15 секунд «Барселона» много контролировала мячик, а «Аякс» имел несколько шансов уменьшить отделение в счете, однако В. Вальдес создавал чудеса на последнем этапе, вытаскивая удары из-под поперечины.

«Барселона» начала собственный маршрут в свежем сезоне Лиги чемпионов с большой победы, победы, которая смотрится убежденной на табло, однако не по игре. «Блауграна» повстречала в «Аяксе» заслуживающего конкурента, которому не хватало класса для того, чтобы соперничать с «Барселоной» на равных за 3 очка в заочной встрече.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.