2662d545

Лига чемпионов УЕФА — Венгер: «Игра вышла открытой»

Арсен Венгер Учитель «Арсенала» Арсен Венгер поделился соображением о победном поединке с «Наполи» в масштабах 2-го экскурсионного тура Лиги чемпионов.

«Арсенал» в среду одержал победу над «Наполи» с результатом 2:0. Наполненными мячами у «канониров» отличились Месут Озил и Оливье Жиру.

«Это был крайне хороший день. Моя бригада без утомились тянулась вперед, и вы видели, что у нас были все возможности наполнить 3-й мячик. Месут Озил превосходно провел первый период. У него имеется все свойства прекрасного футболиста – техника, пас, прекрасный удар и знание работать на команду. Вам остается просто сидеть и восторгаться его игрой.

Сознаюсь, он мне крайне импонировал и в «Реале». Нам свезло, что такой футболист играет за нас. Он мгновенно записался в команду. Озил пришел в момент, когда мы пребываем на росте, таким образом это, вероятно, облегчило его адаптацию.

Не хочется заходить вперед, однако я на самом деле полон веры в данную команду. Мы провели один из самых лучших первых таймов за длительное время. Что же касается нашей самой лучшей игры в Лиге чемпионов, другими словами искус представить заключительный эмиграционной бой с «Барселоной», однако бытовые матчи – совершенно другое дело.

В большинстве случаев в Лиге чемпионов нам противостоят команды, делающие ставку на защиту, вследствие этого в этих боях надо быть крайне настойчивыми. Но нынешняя игра вышла крайне открытой. Дортмундская «Боруссия» выиграла собственный поединок, и борьба в команде осложнилась. Полагаю, следующий бой с дортмундцами будет для нас главным.

В 1-м тайме «Наполи» понадобилось трудно. Конкурент очень много действовал без мяча, что отбирало у него довольно сил. После перерыва «Наполи» не отдался, однако я увидел, что в заключительные 15 секунд они начали уставать. Все-таки, это отличная бригада, и эмиграционной бой с которой будет для нас очень непростым», – цитирует Венгера сайт УЕФА.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.